Партнёры

Все новости


2011 год

ЗиЛ будет выпускать «ё-мобили»


2011 » Сентябрь » 30, 00:18

ЗиЛ будет выпускать «ё-мобили» По сообщению ИТАР-ТАСС, гендиректор «ё-АВТО» Андрей Бирюков заявил, что его компания может разместить конвейер для производства гибридных «ё-мобилей» на промпплощадке Завода имени Лихачева в Москве. Решение этого вопроса может быть утверждено уже к осени нынешнего года. При этом Бирюков отмечает, что для того, чтобы все состоялось, необходимо совпадение планов руководства ЗиЛа и планов самого «ё-АВТО», а сборочные мощности завода компания планирует использовать в полной мере.

Свой завод «ё-АВТО» строит в Санкт-Петербурге, и дополнение к этим производственным мощностям было бы для компании весьма кстати. Ведь в Питере можно будет сделать 20 000 машин в год, при этот кузовов — 45 000 в год. Именно поэтому после того, как начнет работать конвейер в Санкт-Петербурге, компания рассчитывает начать сборку машин еще на двух предприятиях.

Бирюков также сообщил, что «ё-АВТО» получает предложения по размещению заводов как из регионов, так и из зарубежья, включая дальнее — из Украины, Белоруссии, Чехии, Дании и Казахстана. Как только сборка машин в Санкт-Петербурге начнется (это запланировано на следующий год), «ё-мобиль» сразу пройдет сертификацию. Что касается цен на «ё-мобили», то они известны с середины мая нынешнего года. Наиболее дешевый вариант, независимо от того, кроссовер это, универсал или хетчбек — 360 000 рублей. А вот полноприводной двухтопливный вариант будет стоить под полмиллиона — 490 000 руб.