Партнёры

Все новости


2011 год

Z-one – суперавтомобиль из ЮАР


2011 » Сентябрь » 30, 00:13

Z-one – суперавтомобиль из ЮАР Новый суперкар — Z-One, должен теперь появиться и у Южноафриканской республики. Компания Perana Performance Group объявила о том, что она приступает к выпуску такой машины. Подход к производству сразу серьезен — так, кузов будет изготавливаться вручную, причем не в самой ЮАР, а в Италии, за это ответственна фирма Zagato. Собственно же в ЮАР на заводе Perana Performance Group будет организован окончательный этап производства — сборка. «Изюминкой» автомобиля можно считать двигатель — этим силовым ангрегатом оснащается знаменитый Chevrolet Corvette. Его объем составляет 6,2 литра, а мощность — 442 л.с.

Характеристики двигателя (в частности, крутящий момент в 583Нм), трансмиссии (коробка передач — механическая 6-ступенчатая, а задний дифференциал выполнен самоблокирующимся), а также общее весовое совершенство автомобиля дают возможность реализации высоких динамических характеристик — максимальная скорость 320 км/час, разгон до «сотни» составит всего 4 секунды, а до ста шестидесяти км/час — 10 секунд.

Как и многие дорогие автомобили, Z-One не будет производиться массово, сделано будет лишь 999 машин, стоимость каждой объявлена компанией Perana Performance Group в районе 70 000 ф.ст. «Живьем» Z-One будет показан в следущем году в Англии на одном из автофестивалей.