Партнёры

Все новости


2011 год

Volkswagen планирует возродить легендарный Microbus


2011 » Апрель » 30, 14:21

Volkswagen планирует возродить легендарный Microbus Компания Volkswagen объявила о своих планах запустить в производство в ближайшие несколько лет микроавтобус Transporter, который считается одной из самых культовых моделей компании. Если какой-то автомобиль и сможет потягаться в плане популярности и исторической значимости с легендарным Beetle, то это именно Volkswagen Transporter.

Модель чаще всего именовали именно как Microbus (микроавтобус). Впервые она была представлена под индексом Туре 2 в 1950 году. Эта эпохальная модель до теперешнего времени в любой из коллекций любителей автостарины была настоящей жемчужиной, и теперь вероятнее всего, у поклонников автомобиля будет новый повод для радости. Как сообщает Volkswagen, в производство будет запущен концепт Bulli, являющийся современной интерпретацией Microbus. Как ожидается, микроавтобус будет создан на аналогичной с Beetle платформе, будет иметь внушительный багажный отсек и пять посадочных мест.

В случае родственной связи с Beetle, можно ожидать, что автомобиль будет оснащен 4-цилиндровым или даже 5-цилиндровым мотором. По слухам, выход дорожной версии на рынок запланирован на 2014 год.