Партнёры

Все новости


2011 год

В Suzuki объяснили причины разрыва с Volkswagen


2011 » Сентябрь » 30, 00:13

В Suzuki объяснили причины разрыва с Volkswagen Компания Suzuki накануне поделилась с общественностью официальной информацией о причинах прекращения сотрудничества с компанией Volkswagen. Как следует из представленного документа, первая из двух причин – невозможность получения доступа к новым технологиям от Volkswagen в объеме, оговоренном в подписанном в 2009 г соглашении.

Второй причиной называется то, что японскому автопроизводителю пришлось не по нраву чрезмерное влияние на принятие стратегических и финансовых решений, которое пытался оказывать его партнер из Германии.

В результате в Suzuki приняли решение прекратить с концерном Volkswagen партнерство и перекрестное владение акциями. Suzuki намерена запросить Volkswagen о продаже 19,9% акций японской компании принадлежащих ему и готова пойти на аналогичный ответный шаг.

Напомним, что ранее в Suzuki заявили о своем разочаровании в партнерстве с Volkswagen и отметили, что за два года сотрудничества, сторонами не было разработано ни одного совместного проекта.