Партнёры

Все новости


2011 год

Узнать какой расход топлива при помощи... канистры!


2011 » Июнь » 9, 21:32

Какой расход топливаКонечно же, для точных снятий показаний автомобиль следует прежде всего оснастить расходомером. Наша задача состоит в том, чтобы измерить расход топлива с достоверной точностью, а не на глазок. Большенство автомобилей оснащены плоскими баками, в этих автомобилях, к сожалению довериться штатному указателю уровня топлива нежелательно.

В этой статье мы расскажем Вам один способ, который зарекомендовал себя и работает на самом деле. Чтобы узнать какой расход топлива Вашего автомобиля.

Перед началом измирений нужно, заправить бензобак полностью, до нижней кромки заливной горловины. Обратите внимание, площадка на который Вы производите заправку должна быть ровной, иначе результаты будут не точными. После заправки можете отправляться в путь. Завершив поездку запишите пройденный путь и верните автомобиль на место где Вы его заправляли.

Теперь, чтобы узнать какой расход бензина воспользуйтесь тщательно «откалиброванной» емкостью, например пластиковой бутылкой. Сделать на ней отметки (например, 0,5 и 1 л) можно довольно точно, воспользовавшись весами и обычной водой. Когда емкость подготовлена, долейте в бак бензин до нижней кромки горловины, так Вы при узнаете расход топлива с достаточной точностью обходясь без специальных приборов.