Партнёры

Все новости


2011 год

Toyota Prius V набрал заказов на год вперёд


2011 » Сентябрь » 30, 00:19

Toyota Prius V набрал заказов на год вперёд Новому японскому гибридному минивэну Toyota Prius V предрекали объём продаж не более 3 тыс. экземпляров, но прогнозы экспертов оказались посрамлены – по словам японского концерна, спрос на новинку оказался просто ажиотажным.

На настоящее время японский концерн уже взял 25 тыс. предварительных заказов на гибридный минивэн Toyota Prius V, который конструктивно выполнен на базе одноименного хетчбека. Столь высокий покупательский спрос можно объяснить тем, что возможно через год в Японии отменят существующие в настоящее время льготы на приобретение гибридных автомобилей. У официальных дилеров Toyota новый автомобиль должен был быть представлен уже месяц назад, но известные трагические события в Японии помешали этому.

Конструктивно минивэн выполнен с гибридным силовым узлом, который включает в себя 1.8-литровый ДВС мощностью 99 л.с. и электромотор в 81 л. с. Минивэн представят в пяти- и семиместной конфигурации. На японском рынке цена новинки начинается от $28 600.