Партнёры

Все новости


2011 год

«ТагАЗ» будет выпускать в России новый бюджетный седан


2011 » Сентябрь » 30, 00:17

«ТагАЗ» будет выпускать в России новый бюджетный седан «ТагАЗ» (Таганрогский автомобильный завод) начнёт реализацию на отечественном рынке бюджетного седана С-класса. Официальный пресс-релиз сообщает, что машина представляет собой совместную разработку «ТагАЗа» и китайского авто-концерна Jianghuai Automobile Co., Ltd (JAC). Новинка под названием TAGAZ C10, сконструирована на платформе автомобиля JAC A138 Tojoy, который был представлен на китайском рынке в 2008 году.

Для отечественного рынка, конструкция автомобиля претерпела изменения: усовершенствована технология сварки кузова, и увеличено число точек сварки. Также кузов пройдёт антикоррозионную обработку по стандартам «ТагАЗа». Седан будет оснащён мотором объёмом 1,3 литра мощностью 93 л.с, и будет предложен в одной комплектации. В стандартном оснащении автомобиля будут кондиционер, гидроусилитель руля, передние электростеклоподъёмники, аудиосистема с USB-входом, также в планах у «ТагАЗа» расширить количество комплектаций и двигателей.

На сегодняшний день TAGAZ C10 прошёл сертификацию и готовится к отгрузке дилерам. Цена седана на российском рынке составит $12,5 тыс. (364 250 рублей). Гарантия на автомобиль действует в течение 3 лет или до 100 тыс. км. пробега, его обслуживание доступно в фирменных сервисных центрах «ТагАЗа».