Партнёры

Все новости


2011 год

Subaru думает о постройке завода в России


2011 » Сентябрь » 30, 00:12

Subaru думает о постройке завода в России Японский автопроизводитель Subaru сообщил о том, что подумывает об открытии в России собственного производства, правда произойдет это в лучшем случае через три года. Такая информация в интервью информационному агентству «РБК Daily» прозвучала из уст генерального директора «Subaru Motors» Казуси Иосида.

«Со стороны российских производителей к нам поступают предложения. На наш взгляд они достаточно интересны, но пока мы конкретно и серьезно их не рассматривали», — прозвучало от Иосиды. Он добавил, что в настоящий момент для организации в России производства у Subaru нет в этой стране достаточного объема продаж.

«Для обеспечения полного цикла производства автомобилей, нам необходимы ежегодные продажи на уровне хотя бы в 30 тыс. автомобилей. На такой объем продаж машин мы планируем выйти, но не сейчас, а через три-четыре года. Поэтому первой задачей у нас стоит довести в России продажи до такого уровня, а после уже можно будет подумать о местном производстве», — заключил Иосида.