Партнёры

Все новости


2011 год

Subaru делают одно дело с Toyota


2011 » Сентябрь » 30, 00:17

Subaru делают одно дело с Toyota Японские компании Subaru и Toyota уже давно сотрудничают на поприще автомобилестроения. Несколько лет назад автогиганты из страны Восходящего Солнца начали совместную работу над новым автомобилем в кузове купе. Особенностью модели будет не только задний привод, но и совершенно новый двигатель.

Премьера совместной модели пройдет на японской территории. Купе будет выставлено на стендах международного автомобильного салона, который пройдет в Токио. То есть, новый автомобиль, вернее, сразу два автомобиля, можно будет увидеть уже в декабре. К дилерам новее купе Toyota поступит в начале 2012 года. Модель Subaru поступит в продажу немного позднее, скорее всего, весной

Автомобиль появится на рынке, как под брендом Subaru, так и под брендом Toyota. Правда, в разных странах купе будет продаваться под различными брендами. Модель Toyota, предназначенная для американских покупателей, будет носить бренд Scion. В большинстве других стран автомобиль будет продаваться, скорее всего, под «флагом» Subaru.

Для нового купе автопроизводители разработали 2-х литровый оппозитный двигатель. Новый бензиновый мотор предусматривает прямой впрыск топлива в камеры сгорания. Пока, автомобильные гиганты держат в секрете подробности о технических характеристиках силового агрегата. Независимые эксперты полагают, что мощность нового мотора будет находиться в районе 200-сильной отметки.

Крутящий момент, как уже говорилось, будет передаваться на задние колеса. Купе будет доступно с механической коробкой, которая предусматривает шесть передач. Также, будет выпускаться комплектация с шестискоростным «автоматом». Причем, в этом варианте водитель сможет переключать передачи, используя подрулевые лепестки.

Про стоимость новой модели Subaru — Toyota пока сложно сказать что-либо определенное. Различные источники приводят разные цифры. Называются суммы 16 тысяч, 29 тысяч, и даже, 40 тысяч долларов.