Партнёры

Все новости


2011 год

Россия передала Никарагуа новую партию Lada Kalina для такси


2011 » Сентябрь » 30, 00:12

Россия передала Никарагуа новую партию Lada Kalina для такси В рамках проводимой по инициативе президента Никарагуа Даниэля Ортеги модернизации столичного транспорта, до конца 2012 года по улицам Манагуа должны будут ездить одна тысяча российских "Калин" и 600 российских автобусов Курганского завода.

В настоящее время в столице государства Никарагуа городе Манагуа прошла церемония передачи 70 российских авто марки Lada Kalina городским кооперативам таксистов. Напомним, что в мае 2009 года наша страна уже подарила 130 автобусов Курганского завода в рамках договоренностей, которые были достигнуты в ходе визита Даниэля Ортеги в Москву в декабре 2008 года.

Отметим, что новые 70 "Калин" уже не первые в Никарагуа, в феврале этого Ортега уже передал первую партию автомобилей в количестве 450 штук для 87 городских кооперативов такси. Все поставляемые Lada Kalina в дружественное государство имеют зеленые и красные цвета, автомобили зеленого цвета будут ездить по улицам столицы по четным дням, а красные - по нечетным.

В ближайшие несколько недель в Никарагуа прибудет новая партия автомобилей в количестве 500 штук.