Партнёры

Все новости


2011 год

Переднеприводный BMW — премьера не за горами


2011 » Сентябрь » 30, 00:18

Переднеприводный BMW — премьера не за горами В условиях жесткой рыночной борьбы за покупателя в BMW приняли решение расширить гамму выпускаемых автомобилей несколькими переднеприводными моделями. Нравится ли это фанатам марки или нет —, а прибыль важнее.

Как бы ни была хороша 1-я серия, но это малопрактичный автомобиль даже для Европы — слишком он низок. Именно поэтому планируется выпуск близкой по габаритам машины, но с кузовом большей высоты. Кроме этого — сегмент дорогих микролитражек также привлекателен для BMW, и здесь они хотят составить конкуренцию Audi A1. Еще одна планируемая новинка — очень компактный кроссовер, в духе Mini Countryman.

Немцы не были бы немцами (пусть даже это и BMW), если бы при такой экспансии не хотели бы еще и сэкономить. Именно поэтому все эти новинки — не более чем разной формы кузова и «начинка», а платформа у них у всех общая — это Mini будущего поколения. Тем более что по статистике, покупатели таких машин и не задумываются, какой именно привод на их автомобиле. При этом «единичка» нового поколения, которая должна выйти на рынок уже в этом году, так и останется заднеприводной — «легенду о приводе» в BMW будут продолжать и дальше.