Партнёры

Все новости


2011 год

Opel Corsa: Мал, да удал!


2011 » Сентябрь » 29, 20:23

Opel Corsa Ареной мировой премьеры нового «Опеля-Корса» станет молодой пока автосалон в Лондоне.

Заметно обновившись внешне, автомобиль четвертого поколения вырос в размерах совсем незначительно, не претендуя на переход в следующий класс. Наиболее существенные изменения не видны глазу, но интересны любителю техники. Так, шасси разработано «с чистого листа», появилась возможность заказать систему стабилизации ESP с новейшей функцией EUC (Enchanced Understeering Control): исправляя ошибки водителя, автоматика будет индивидуально притормаживать каждое из четырех колес или все вместе. А за «базовые» деньги владелец получит продвинутую ABS с функцией CBC (Cornering Brake Control), что почти равноценно системе стабилизации.

Мало того, обладателю малютки не придется отказывать себе в адаптивном головном свете, беспроводном интерфейсе для мобильного телефона, навигаторе и шинах, не боящихся проколов. Таким образом, «Опель» и в малом классе остался верен идее максимально «упаковывать» свои автомобили самыми прогрессивными опциями.

Поскольку премьера пока не состоялась, да и продажи начнутся лишь в октябре, фирма приводит не все технические характеристики, оставляя некую интригу до показа на салоне. Но посмотреть фотографии уже можно, как и прикинуть, чего ждать от небольшого проныры, оснащенного одним из шести двигателей мощностью от 60 до 125 л.с. Машинка обещает быть горячей - не поэтому ли ее оснастили в том числе и подогревом руля?

"OPEL CORSA"

Двигатель - бензиновый; число цилиндров, клапанов и рабочий объем - 4х16х1364 смз; мощность - 66 кВт/90 л.с. при 5600 об/мин; максимальный крутящий момент - 125 Н.м при 4000 об/мин.

Трансмиссия - переднеприводная; коробка передач - механическая 5-ступенчатая.

Кузов - 5-местный 3-дверный; база - 2511 мм; габарит (длина х ширина х высота) - 3999х1710х 1490 мм.