Партнёры

Все новости


2011 год

Одна из будущих моделей Toyota, возможно, получит имя Celica


2011 » Февраль » 28, 14:25

Одна из будущих моделей Toyota, возможно, получит имя Celica Как сообщает Autocar со ссылкой на инсайдерскую информацию, в Toyota рассматривают возможность возвращения на рынок имени Celica — его может получить одна из будущих моделей фирмы.

Издание уточняет, что это название может присутствовать лишь на рынках самой Японии и Европы (в Штатах название будет иное — Scion), а получит его, скорее всего, купе с задним приводом, причем разрабатывают его совместно с Subaru. Поскольку новинка будет позиционироваться как преемник модели AE86, то возможно и от этого названия что-то будет присутствовать, например цифры «86».

Стиль этой машины будет в духе концепт-каров FT-86, причем пару вариантов дизайна уже были показаны. Двигатель — оппозитный, объемом 2 литра, мощностью под 200 л.с. и непосредственным впрыском. Трансмиссий может быть несколько — это и 6-диапазонный автомат и 6-ти ступенчатая механическая. И, конечно, уже в стандарте будет не только «спортивный» обвес, но и большие (18 дюймов) колесные диски, а также самоблокирующийся задний дифференциал.

Максимальная скорость такого купе будет в пределах 224 км/час, а разгон до сотни будет занимать около 7 секунд. Toyota и Subaru покажут плод своего сотрудничества уже относительно скоро — на моторшоу в Токио, которое пройдет в декабре. А в продаже автомобили этого типа появятся уже в следующем году.