Партнёры

Все новости


2011 год

Новая модель MINI – компания раскрывает подробности


2011 » Сентябрь » 30, 00:12

Новая модель MINI – компания раскрывает подробности MINI обнародовала информацию о своем новом двухместном купе. Эта машина сделана по тем же концепциям, что и шоу-кар, который «засветился» во Франкфурте два года назад, осенью. Официальные фотографии также уже публикуются, но на них автомобиль предстает с панелями, заклеенными искажающей образ пленкой. Самая необычная часть облика — крыша, она покатая и заниженная.

Размеры машины 3728/1683/1387 мм (длина/ширина/высота соответственно). Новое купе MINI несколько меньше (буквально на считанные миллиметры), чем MINI Cooper S по длине и высоте, а вот по ширине такой же, колесная база также без изменений. Платформа — обычный Cooper, но подвеска была доработана для придания «спортивности» характеру и соответствия особенностям компоновки по распределению масс.

Новинку будут предлагать и с жесткой спортивной подвеской, причем будет возможность заказать и «низкую» подвеску производства John Cooper Works, еще более жесткую. Есть и «фишка» — подвижный задний спойлер, который выдвигается при достижении скорости 80 км/ч.

Двигателей будет три — все объемом 1,6 литра, 4-цилиндровые. Мощность их — 122, 184 и 211 л.с. При этом в последних вариантах будет непосредственный впрыск и турбонагнетатель. Самый слабый мотор даст возможность ускорения до сотни за 9 сек (макс скорость 203 км/ч), а самый мощный (для версии John Cooper Works) разгонит машину до той же сотни за 6,4 сек, и обеспечит скоростной максимум в 238 км/ч.

Дизель также будет предлагаться (куда в Европе — и без дизеля?). Динамика автомобиля с ним будет хуже — до 100 км/ч разгоняться можно будет за 7,9 сек, максимальная скорость составит 214 км/час. Зато расход порадует — всего 4,3 литра на 100 км.

Автоматическая коробка передач, 6-диапазонная, будет только в качестве опции, и то лишь для MINI Cooper S Coupe и MINI Cooper Coupe. Остальные же комплектации получат 6-ступенчатую механику с карбоновыми синхронизаторами и новым сцеплением с возможностью саморегулировки. Смысл этой системы в том, что система учитывает износ сцепления и и сила нажатия на педали не отличается от таковой у новой машины.