Партнёры

Все новости


2011 год

Nissan построит бюджетный автомобиль специально для России


2011 » Сентябрь » 30, 00:16

Nissan построит бюджетный автомобиль специально для России Nissan решил конкурировать с производителями недорогих седанов, которые предназначены для российского рынка. Ожидается, что стоимость новой модели составит $15 тыс. «Мы понимаем, что для того, чтобы быть лидерами на рынке нужно участвовать в сегменте, который составляет 40% российского автомобильного рынка», — сообщил Жеро Сего директор по маркетингу Nissan в России.

В итоге Жеро Сего подтвердил заявление генерального директора «Нисан Мотор Рус» Франсуа Гупиля де Буйе о том, что автоконцерн намерен производить бюджетные автомобили для России. «Поскольку в России стремительно развивается сегмент бюджетных седанов, мы хотим поработать здесь», — заявил глава российского представительства Nissan.

Новая модель сконструирована на базе В0, сборку будет осуществлять партнёр компании – «АвтоВАЗ». Первые машины выпустят уже к концу 2012 года. Напоминаем, что Renault Logan также сконструирован на платформе В0. В Мексике с 2007 по 2010 год выпускали Nissan Aprio, являющийся братом-близнецом Renault Logan. От российской версии эта модель отличается лишь тем, что автомобиль можно было заказать с автоматической коробкой передач.