Партнёры

Все новости


2011 год

Nissan LEAF и Chevrolet Volt получат летом нового соперника


2011 » Сентябрь » 30, 00:12

Nissan LEAF и Chevrolet Volt получат летом нового соперника Авто-производитель Fisker, который не раз переносил дату продаж модели Karma, обнародовал новые сроки появления своего «розеточного» гибрида в салонах официальных дилеров. Конкурент автомобилей Nissan LEAF и Chevrolet Volt появится на рынке США в июле 2011 года. Стоимость этой гибридной модели будет составлять от $95 тыс.

Fisker Karma оснащен бензиновым двигателем объёмом 2,0 л. с технологией непосредственного впрыска топлива и двумя электродвигателями общей мощностью в 408 л.с. и силой крутящего момента 1300 Нм. Энергию для передвижения машина получает от литий-ионных батарей, которые заряжаются или во время поездки от ДВС, или на стоянке от обычной электросети. Гибрид расходует на 100 км пробега в смешанном цикле 2,4 л. топлива и выбрасывает 83 г СО на 1 км. Заряда электродвигателей хватает на 80,5 км пробега. Если верить официальным данным производителя, то машина достигает 100 км/ч за 6 с., и имеет максимальную скорость 200 км/ч.

Производство Fisker Karma налажено на мощностях финского предприятия компании Valmet, где планируется собирать 15 тыс. экземпляров ежегодно. Когда этот автомобиль появится в продаже в Европе пока неизвестно.