Партнёры

Все новости


2011 год

Модель XE увеличит популяцию Jaguar на рынке


2011 » Сентябрь » 30, 00:12

Модель XE увеличит популяцию Jaguar на рынке Британский автоконцерн Jaguar, имеющий амбициозные планы по обновлению модельного ряда, недавно проводил дорожные испытания прототипа нового родстера, который журналисты именуют Jaguar XE. На свой первый публичный тест-драйв прототип Jaguar XE выехал в «теле» другого родстера — XK. Чужой кузов скрывает новые узлы будущей модели и алюминиевую платформу. По сравнению с серийной моделью спорткара XK с матерчатой крышей, тестовая машина имеет укороченную заднюю часть, расширенную заднюю колею, широкие задние арки колёс.

Новая модель в отличие от Jaguar XK кажется миниатюрной. Было известно, что длина кузова составляет около 4,8 м, а ширина -1,9 м. Линейка двигателей будущего конкурента Porsche Boxster и Cayman по мнению журналистов будет состоять из бензинового атмосферного агрегата V6, а также версии с механическим нагнетателем. В первом варианте мощность двигателя равна 275 л.с, а во втором – 350 л.с. Топовая модификация Jaguar XE будет иметь двигатель V8 объёмом 5,0 литров и мощностью 510 л.с.

По неподтверждённым данным автоконцерн выпустит гибридную модификацию XE, однако эксперты признали, что шансы на автомобиль с гибридным двигателем незначительны. Дебют Jaguar XE намечен на вторую половину 2012 года. В продажу автомобили поступят в таких вариантах кузова как «купе» и «кабриолет», а стоимость составит $55 тыс.