Партнёры

Все новости


2011 год

Mitsubishi i-MiEV сертифицирован в России


2011 » Сентябрь » 30, 00:13

Mitsubishi i-MiEV сертифицирован в России Электромобили доходят и до России — Mitsubishi i-MiEV после прохождения всех испытаний получил российский сертификат. Так что с начала июня этого года вполне возможно начало его продаж на российском рынке. Вся эта «электрическая прелесть» имеет, однако, свою цену — в странах Европы такой электрокар стоит 35 000 евро, и скорее всего, в России цена будет схожей и составит 1,4 миллиона рублей.

В Mitsubishi понимают, что с такой стоимостью рассчитывать на бешеный успех просто бессмысленно, и потому позиционироваться машина будет как «имиджевая» (а что еще остается менеджерам Mitsubishi?). По большому счету — будет просто демонстрироваться «продвинутость» компании Mitsubishi в производстве высокотехнологичных авто.

Характеристики электрокара: мощность двигателя 67 л.с. (49 киловатт), а запас хода на одной зарядке — 150 км. Время зарядки от 6 до 8 часов (бытовая сеть 220В) или полчаса на специальной станции. Все это говорит о том, что большой популярностью автомобиль пользоваться не будет, ибо в наших реалиях он не более чем игрушка, причем стоимостью почти полтора миллиона рублей.