Партнёры

Все новости


2011 год

Mercedes-Benz представил кабриолет-вездеход


2011 » Сентябрь » 30, 00:12

Mercedes-Benz представил кабриолет-вездеход Одно из подразделений автоконцерна Mercedes-Benz компания Speciale Trucks, которая специализируется на создании армейской техники, представила концепт открытого грузовика, подготовленного в честь 60-летней годовщины с момента дебюта вездехода Unimog. Широкой публике новый автомобиль был представлен на торжественной церемонии в городе Вёрт, на предприятии концерна Daimler.

Как рассказали представителя отделения Speciale Trucks, дизайн оригинального прототипа автомобиля «в авангардистском ключе сочетает черты будущих и прошлых вездеходов Unimog». Разработчики в процессе разработки дизайна и стиля кабриолета-вездехода были вдохновлены ядовитой лягушкой-древолазом. Этим и объясняется цветовая гамма автомобиля – красные пружины подвески и ярко-зелёный кузов. Как отметили в компании, эти лягушки, «как и Unimog прекрасно себя ощущают как на суше, так и в воде».

Концепт-кар создан на базе самого мощного и тяжелого вездехода Unimog — U5000. Серийный автомобиль оснащен дизельным 4,8-литровым двигателем, мощностью 218 «лошадей» и с максимальным крутящим моментом 810 Нм.