Партнёры

Все новости


2011 год

Lotus готовит к выпуску самый быстрый в истории Esprit


2011 » Январь » 30, 14:35

Lotus готовит к выпуску самый быстрый в истории Esprit Компания Lotus готовит к выпуску сверхлегкую версию спорткара Esprit. Теоретически новый автомобиль должен будет стать самым быстрым в Великобритании автомобилем. По сообщению еженедельника Auto Express, который ссылается на главного технического директора компании Lotus Вольфа Циммермана, модель автомобиля под названием Superleggera будет построена на базе нового поколения Esprit, анонс прототипа которого состоялся в сентябре 2010 года на автомобильном салоне в Париже.

Спорткар получит полностью алюминиевый кузов, усовершенствованную версию V8 двигателя объёмом 4,8 литра и мощностью 612 лошадиных сил при 9000 оборотах в минуту. Для сравнения можно привести стандартный вариант, развивающий мощность только 562 «лошадей». Двигатель будет работать в паре с полуавтоматической семиступенчатой коробкой передач.

Время разгона с нуля до 100 километров в час составит у Lotus Esprit Superleggera менее чем три секунды. Максимальная скорость автомобиля – 341 км/ч. На рынок новый суперкар выйдет ориентировочно в 2013 году.