Партнёры

Все новости


2011 год

Lamborghini рассматривает создание автомобиля «на каждый день»


2011 » Сентябрь » 30, 00:19

Lamborghini рассматривает создание автомобиля «на каждый день» Не секрет, что эксклюзивные суперкары Lamborghini при всех своих характеристиках для каждодневного использования подходят мало. Учитывая расслоение населения стран по доходам, менеджмент Lamborghini начал рассматривать возможность создания автомобиля «на каждый день», увидев в этом доходную нишу.

По предварительной информации, которую распространило агентство Reuters со слов топ-менеджера Lamborghini, компания еще не определила ясно облик такой машины, но рассматривает планы по ее созданию. Вывод нового авто на рынок может занять около четырех лет. При этом расхожие варианты вроде обычного седана, кроссовера или большого внедорожника не рассматриваются, так как в Lamborghini хотели бы получить автомобиль, который познакомит клиента с маркой Lamborghini и подведет со временем к приобретению «настоящего» суперкара их производства.

Если все решения будут приняты и автомобиль будет запущен в разработку, то он станет третьей моделью в производственной гамме Lamborghini, дополнив Gallardo и Aventador. Продажи этих машин идут довольно неплохо — тот же Aventador раскуплен на полтора года вперед. В прошлом году итальянцы продали 1302 машины, а в нынешнем надеются довести это количество до полутора тысяч, в немалой степени благодаря успеху Aventador.