Партнёры

Все новости


2011 год

Lamborghini полностью откажется от ручной коробки передач


2011 » Сентябрь » 30, 00:21

Lamborghini полностью откажется от ручной коробки передач Всемирно известный итальянский производитель суперкаров накануне заявил о том, что в ближайшее время может полностью прекратить выпуск автомобилей, оснащенных ручной коробкой переключения передач. Как сообщается, Lamborghini, вероятнее всего, шагнет в будущее без таких традиционных и привычных вещей как педаль сцепления и рычаг переключения передач.

Согласно последним подсчетам компании, только 2 процента всех моделей, которые были выпущены автомобильным заводом в Сант Агате, были оснащены ручной коробкой передач. Как отметил шеф отдела разработок компании Маурицио Реджиани, в планы развития бренда ручная КП не входит. По поступившей от производителя информации, новое поколение моделей Gallardo, которое выйдет уже в 2012 году, будет оснащено исключительно автоматизированной трансмиссией.

При этом стоит отметить, что самый последний выпущенный компанией автомобиль – Lamborghini Aventador – также не представлен в версии с механической коробкой передач. Столь плачевную ситуацию для «классической» трансмиссии в компании объяснят очевидными фактами – покупатель хочет быстрый и простой в управлении автомобиль, с нивелированным человеческим фактором.