Партнёры

Все новости


2011 год

Lada Largus будет представлена в трех модификациях


2011 » Сентябрь » 30, 00:13

Lada Largus будет представлена в трех модификациях Универсал повышенной вместимости модель Lada Largus от «АвтоВАЗа» будет выпускаться на платформе Renault – Nissan и представлен в трех модификациях: грузовой двухместный фургон, 7-местный и 5-местный пассажирский универсал. Новинка должна будет занять на отечественном автомобильном рынке пустующую сегодня нишу бюджетных многоцелевых универсалов повышенной вместимости, отмечают в АвтоВАЗе. Для выпуска новой модели российский автогигант создаст производство полного цикла, которое также будет включать в себя цеха по сварке, окраске и сборке.

Напомним, что ещё в июне АвтоВАЗом была выпущена пилотная партия автомобилей Lada Largus, которые для проведения испытаний были направлены в научно-технический центр. Серийный выпуск Lada Largus планируется наладить во втором полугодии 2012 года. Как прозвучало ранее от вице-президента АвтоВАЗа по маркетингу и продажам Артема Федосова, в зависимости от модификации товарные универсалы будут наделены АБС, кондиционером, водительским сиденьем, регулируемым по высоте, MP3-магнитолой, трехточечными ремнями безопасности, подушками безопасности переднего пассажира и водителя, а также системой Isofix для крепления кресла для ребенка.

Стоимость пятиместного универсала Lada в базовой комплектации составит 340 000 рублей, топовой семиместной версии – 420 000 рублей. Впервые модель была представлена на московском автосалоне в 2010 году под именем Проект R90. В период с 20 до 24 июля на территории ЦВЗ «Манеж» новинка среди прочих моделей Lada будет представлена на выставке под названием «АвтоВАЗ: машины и люди», которая будет посвящена 45-летию предприятия.