Партнёры

Все новости


2011 год

Lada Granta представят 11 мая


2011 » Сентябрь » 30, 00:13

Lada Granta представят 11 мая 11 мая 2011 года в рамках Съезда Союза машиностроителей России, который пройдет на АВТОВАЗе, состоится первая официальная презентация нового бюджетного автомобиля – Lada Granta. Предполагается, что Lada Granta стоимостью от 220 тысяч рублей займет место «классики». Серийное производство Lada Granta будет запущено в октябре этого года. В настоящее время происходит тестовая сборка, а продажи начнутся в конце года.

Официальная презентация нового автомобиля Lada Granta состоится 11 мая на АвтоВАЗе в рамках съезда Союза машиностроителей России. Ожидается, что на представлении нового российского автомобиля приедет премьер-министр России Владимир Путин.

Ориентировочный объем производства Lada Granta составит около 400 тысяч автомобилей в год. Ожидается, что у дилеров новинка появится в конце 2011 года по цене порядка 220 тыс. рублей. На заводе АВТОВАЗ уже определились с поставщиками комплектующих. Среди них будут и известные зарубежные производители. Так элементы антиблокировочных систем тормозов (ABS) и систем курсовой устойчивости (ESP) произведет компания Bosch, а ремни и подушки безопасности – Takata.

Ожидается также, что во второй половине 2012 года Lada Granta получит и автоматическую трансмиссию.