Партнёры

Все новости


2011 год

Лада-Багги — новый джип показан в Москве


2011 » Сентябрь » 30, 00:19

Лада-Багги — новый джип показан в Москве ОАО «Бронто», занимающееся производством спецавтомобилей, впервые показало очередную свою разработку — джип «Лада-Багги». Это произошло во вторник на столичной выставке «Комплексная безопасность 2011». Автомобиль предназначен для двойного применения — как гражданского, так и военного. Автомобили подобного типа применяются во многих армиях мира.

Основой при создании «Лада-Багги» послужила машина «Лада 4-4», так как она обладает высокой проходимостью, что для джипа, который может применяться военными, имеет критическое значение. Именно поэтому клиренс был увеличен на сто миллиметров. Силовая установка развивает мощность около 80 л.с., что позволяет достигать скорости в 130 км/час по шоссе и около 70 км/час в условиях бездорожья.

Новая «Лада-Багги» уже испытывалась некоторое время назад в Кубинке на базе 45-го разведовательного полка воздушно десантных войск. Машина получила высокую оценку военных. Учитывая цену — около 300 000 рублей, простоту и высокую надежность, производтель рассчитывает на успех автомобиля как у частных покупателей, так и различных структур и ведомств.