Партнёры

Все новости


2011 год

Концерн GM решил не продавать европейцам Chevrolet Camaro ZL1


2011 » Сентябрь » 30, 00:13

Концерн GM решил не продавать европейцам Chevrolet Camaro ZL1 Автоконцерн General Motors не будет продавать в Европе самую мощную модификацию купе Chevrolet Camaro — ZL1, пишет издание AutoWeek. На европейском авторынке собираются продавать только автомобиль с одним 8-цилиндровым мотором мощностью 426 л.с. (в версии с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач – 400 л.с.)

Ранее говорили о том, что «заряженный» вариант Chevrolet Camaro оснастят 6,2-литровым мотором V8 с механическим нагнетателем и 6-ступенчатой механической коробкой передач со сближенными передаточными числами. На официальном сайте автопроизводителя написано, что такой мотор способен развивать мощность как минимум 550 л.с. Но главный инженер проекта Эл Оппенхайзер заявил, что этот мотор будет ещё мощнее, чем сообщалось. Однако, точная цифра не была указана. Новая модель приобретёт усиленный карданный вал и адаптивную подвеску Magnetic Ride, 6-поршневые тормозные механизмы с дисками 370 мм на передней оси и 4-поршневые с дисками 365 мм на задней, дифференциал повышенного трения, опциональную коробку передач.

В Европе цены на стандартное купе Camaro начнутся от 38 тыс. евро, на кабриолет – от 43 тыс. евро. В Нидерландах модель будет стоить минимум 83 995 евро, сообщает AutoWeek. Тем не менее, дилеры этой страны уже имеют 25 заказов на эту модель.