Партнёры

Все новости


2011 год

Компания Audi готовит к выпуску триумфальные R8 V10


2011 » Июль » 30, 14:14

Компания Audi готовит к выпуску триумфальные R8 V10 Компания Audi решила отпраздновать свою десятую, юбилейную победу в суточном автомобильном марафоне «24 часа Ле Мана» выпуском лимитированной линейки суперкаров R8 V10 под названием Le Mans Heritage, что в переводе на русский дословно значит «наследие». Всего планируется выпустить 10 таких автомобилей – в соответствии с количеством первых мест, которые удалось завоевать в соревнованиях ингольштадским экипажам.

Стоит отметить, что каждая из выпущенных R8 будет по своему уникальной. Так, на накладках порогов будут выгравированы фамилии пилотов, а также номер экипажа-победителя того или иного соревнования. Помимо этого, триумфальные суперкары будут оснащены несколькими карбоновыми элементами: боковыми воздухозаборниками, передним спойлером и задним диффузором.

В интерьере производитель использовал огромное количество углепластика, который скомбинирован со спортивными «ковшами» отделанными алькантарой, красной прострочкой, а также белыми шкалами приборов R8 GT. Кстати, от R8 GT эксклюзивному R8 V10 также перейдут 19-дюймовые колесные диски. Все автомобили представлены в черном цветовом решении. Стоимость автомобиль, который можно заказать уже и в России, составляет 7,5 млн. рублей.