Партнёры

Все новости


2011 год

Hyundai подготовит конкурента купе Honda Civic


2011 » Сентябрь » 30, 00:12

Hyundai подготовит конкурента купе Honda Civic На авто-салоне в Лос-Анджелесе осенью 2011 года авто-концерном Hyundai будет презентована версия модели Elantra с кузовом купе, пишет Inside Line. В Америке этот автомобиль будет конкурировать с Honda Civic нового поколения. 2-дверная Hyundai Elantra, будет оснащена тем же двигателем, что и седан: 4-цилиндровый бензиновый агрегат объёмом 1,8 литра мощностью 148 л.с, агрегированный с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Не исключается, что в 2012 году будет представлена «заряженная» версия купе Elantra, под названием R-Spec. Эта версия будет представлена с турбированным мотором, объёмом 1,6 литра мощностью 208 л.с. с непосредственным впрыском топлива. В будущем такой двигатель планируют установить и в 3-дверном хэтчбеке Hyundai Veloster.

В данный момент Hyundai Veloster оснащён двигателем объёмом 1,6 литра мощностью 138 л.с, с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией и двумя сцеплениями. Издание Inside Line не исключает появление такой же трансмиссии и у купе Elantra. Напоминаем, седан Hyundai Elantra нового поколения был представлен на американском рынке в ноябре 2010 года.