Партнёры

Все новости


2011 год

General Motors снова собирается продать Opel


2011 » Сентябрь » 30, 00:17

General Motors снова собирается продать Opel Как сообщают немецкие СМИ, фирма General Motors вновь намерена продать Opel. Рассматриваются такие потенциальные покупатели как Volkswagen или китайские автопроизводители. В 2009 году General Motors, который отказался продать Opel производителю автокомплектующих Magna в консорциуме со Сбербанком, теперь окончательно решил продать убыточную компанию, сообщают Auto Bild и Spiegel. Руководство автоконцерна General Motors крайне не удовлетворено убытками европейского бизнеса Opel и Vauxhall, в то время как другие регионы уже приносят прибыль.

В 2010 году убытки Opel составили 1,4 млрд. евро. Директор General Motors Дэн Акерсон в марте заявил, что у него уже кончилось терпение ждать, когда компания Opel принесёт прибыль. То, что продажа Opel возможна, подтвердил и Стив Раттнер советник американского президента, который занимался спасением Chrysler и General Motors. В одном из интервью он заявил, что глава General Motors Дэн Акерсон долго терпеть убытки не намерен. Тем не менее, в руководстве компании Opel, не подтвердили информации о продаже.

Карл Фридрих Штраке глава Opel сказал, что вся эта информация – необоснованные слухи, а Клаус Франц глава производственного совета сказал, что именно конкуренты занимаются роспуском таких слухом, чтобы бренд не смог снова стать прибыльным.