Партнёры

Все новости


2011 год

Ford решил закрепиться в Китае


2011 » Май » 30, 14:18

Ford решил закрепиться в Китае Всемирно известный производитель автомобилей Ford Motor Co на пару с партнерами из Китая собирается начать производство коробок передач для своей продукции в китайском городе Чунцин. Согласно подписанному с властями города меморандуму, американо-китайская компания Changan Ford Mazda Automobile Ltd планирует инвестировать в новый проект 350 млн долларов.

Строительство производственных площадей планируется начать уже этим летом, а начало непосредственно производства продукции запланировано на конец 2013 года. Специализация нового завода довольно узка – здесь собираются производить лишь шестиступенчатые автоматические коробки передач. Продукция нового предприятия будет устанавливаться на модели Ford произведенные в Китае непосредственно для местного рынка. Ожидаемая мощность производства – более 400 000 коробок в год.

Наибольшее влияние на принятие решения американцами организовать производство комплектующих в Китае оказал не только стремительный рост китайского авторынка, но и желание увеличить долю Ford-а на одном из перспективнейших рынков планеты. Продажи автомобилей американского производителя в КНР за 2010 год составили более 580 000. Кроме того, американцы не скрывают своих планов насчет увеличения количества торговых представительств в Китае до 680-ти, создания 1200 рабочих мест, а также выпуска на местный рынок 15 новых моделей.