Партнёры

Все новости


2011 год

Ford работает над созданием нового экономичного дизельного двигателя


2011 » Август » 30, 14:11

Ford работает над созданием нового экономичного дизельного двигателя Инженеры компании Ford несущие свою службу в техническом центре британского городка Дантон сегодня активно работают над созданием нового 3-цилиндрового дизельного двигателя, объём которого составит всего один литр. Инновационный двигатель станет основным в новой линейке экологически чистых и экономичных двигателей от компании Ford.

Новый агрегат отличается непосредственным впрыском топлива в камеру сгорания, турбонаддувом и системой Ti-VCT изменения фаз газораспределения. Что касается мощностных характеристик, то новинка сравнима с используемыми сегодня 1,4-литровыми двигателями, но намного экологичнее и экономичнее. Новый двигатель наделен новой рубашкой охлаждения, разделенной на две части, что дает возможность в значительной мере сократить время прогрева мотора. Благодаря геометрии выпускного коллектора увеличивается скорость отвода отработавших газов, и работа мотора становится более мягкой.

Официальная презентация двигателя состоится в рамках автосалона во Франкфурте. А уже в 2012 году новый двигатель примерит на себя модель B-Max. Выпуском двигателя займется завод компании в немецком городе Кельн.