Партнёры

Все новости


2011 год

Ford Mustang получит 4-цилиндровый турбодвигатель


2011 » Сентябрь » 30, 00:18

Ford Mustang получит 4-цилиндровый турбодвигатель Теперь компания Ford начала разрабатывать новые двигатели семейства Mustang. Ссылаясь на неназванные источники, интернет-издание Motorauthority информирует, что в этот модельный ряд двигателей войдёт 4-цилиндровый мотор с непосредственным впрыском топлива. Новый 4-цилиндровый двигатель объёмом 2,3 литра будет сконструирован на основе 2-литрового двигателя EcoBoost, и как сообщает сайт The Mustang News, получит другую головку блока цилиндров, благодаря чему его мощность составит 275 л.с. Такой двигатель также планируют использовать и на моделях Lincoln. А на Mustang 4-цилиндровый двигатель появится в 2015 году.

Помимо этого авто-концерн Ford занимается разработкой 6-цилиндрового турбированного мотора объёмом 2,7 литра. Как сообщает Motorauthority, его можно будет установить на передне- и задне-приводные автомобили. В первую очередь этот мотор опробуют на Ford Mustang, кроссовере Edge и седане Fusion. Появится такой двигатель в 2015 году. 8-цилиндровый мотор Coyote объёмом 5 литров, который устанавливался на Mustang GT, будет использоваться и для следующего поколения. Благодаря непосредственному впрыску топлива, будет обеспечена лучшая экономичность. Помимо этого инженерами Ford разрабатывается возможность установки на V8 турбонагнетателя, однако такой вариант пока не одобрен к серийному выпуску.

В данный момент Ford Mustang доступен с двигателями V6 объёмом 3,7 литров и мощностью 305 л.с, V8 мощностью 402 л.с., V8 объёмом 5,4 литра, мощностью 550 л.с с механическим нагнетателем в модификации Shelby GT500, 5-литровым мотором, мощностью 444 л.с в версии Boss 302.