Партнёры

Все новости


2011 год

Fiat построит 2 завода в Нижнем Новгороде


2011 » Сентябрь » 30, 00:17

Fiat построит 2 завода в Нижнем Новгороде Авто-концерн Fiat собирается построить завод в Нижнем Новгороде производительностью в 120 тыс. автомобилей в год. Там же запустят и предприятие, выпускающее двигатели Fiat, об этом сообщил Дмитрий Левченков, директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития.

Предприятия авто-концерна Fiat будут работать по старому режиму промсборки, такое соглашение было подписано в 2007 году. Согласно документации, компания будет выпускать 25 тыс. машин в год. В то же время Fiat возьмёт на себя дополнительные обязательства, сказал Левченков. В этот проект планируют инвестировать $1,1 млрд. В феврале этого года авто-концерн Fiat заявил о прекращении переговоров с Sollers в рамках создания совместного производства в России и работы по новому режиму промсборки.

Теперь Fiat намерен открыть производство в России в одиночку. А в марте 2011 года Fiat взял кредит у Внешэкономбанка на сумму 2 млн. евро на строительство 2-х заводов в Нижнем Новгороде. Напоминаем, что Fiat намерен проводить сборку таких марок: Fiat, Chrysler и Jeep, среди которых будут легковые автомобили сегментов С и D, коммерческие легковые автомобили и внедорожники. Но тогда речь шла о создании предприятия в Липецкой области производительностью в 300-350 тыс. машин в год.