Партнёры

Все новости


2011 год

Эксклюзивный Porsche 911 для Китая


2011 » Сентябрь » 30, 00:12

Эксклюзивный Porsche 911 для Китая Юбилей — не только повод для праздника, это также и возможность заработать. Именно поэтому Porsche, отмечая 10 лет выхода на рынок КНР, сделала китайский «спецвариант“ своего купе 911 Turbo S, назвав его "10 Year Anniversary Edition».

Машина эта будет сделана тиражом всего в 10 экземпляров, экстерьер и салон будут иметь «особенное» оформление —, но с технической точки зрения все останется как у стандартного 911 Turbo S. «Изюминкой» можно считать окраску — металлик темно-золотистого цвета. Кроме этого, присутствует карбоновая накладка заднего спойлера и карбоновая же крыша багажного отсека. Шильд с названием покрашен в черный цвет. Помимо больших колесных дисков (диаметр 19 дюймов, дизайн выполнен в «классическом стиле“), желтых тормозных суппортов, эксклюзивный суперкар имеет и выразительную табличку с номером автомобиля на передних крыльях.

Изменения в салоне также заметные — в первую очередь это сиденья с обивкой из алькантары углепластиковые дверные пороги с подсвечиваемой надписью "10 Year Anniversary Edition» и углепластиковые вставки в дверях. Табличка с номером автомобиля будет и в салоне тоже.

Объем двигателя — 3,8 литра, число цилиндров — 6, а мощность оставляет 530 л.с. Этот силовой агрегат обеспечивает машине максимальную скорость 315 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает всего 3,3 секунды. Все это великолепие можно приобрести за 3 488 000 юаней, что составляет 380 000 евро. Что ж — темпы развития китайской экономики вполне сделали возможным появление людей, чьи доходы позволят им купить себе такой автомобиль.