Партнёры

Все новости


2011 год

Две китайские модели автомобилей будут выпускаться в Черкесске


2011 » Сентябрь » 30, 00:12

Две китайские модели автомобилей будут выпускаться в Черкесске Две модели китайской автомобильной компании FAW Group -, а именно седан Besturn и седан/хетчбек Vita будут выпускаться в Черкесске с конца нынешнего или начала следующего года. Собственно изготовлением займется завод Derways.

Сейчас FAW присутствует на российском рынке лишь со своими грузовиками, и за прошлый год компании удалось продать приблизительно 1000 автомобилей. При этом китайцы расширяют свое присутствие в России, так, на заводе «Урал» будет делаться коммерческий и грузовой транспорт. Все документы и договоры по этому вопросу были подписаны в прошлом году, в сентябре.

В данное время черкесский завод занят производством автомобилей, выпуская несколько моделей — это Haima 3, Geely МК, а также Lifan 620, 320 и Smily. В данное время идет наладка производственного процесса сборки Haima 2, работы планируют закончить к концу 2011 года. Проходила информация и о том, что на Derways может начаться и сборка внедорожников — Luxgen 7 SUV разработки Yulon Motor.

Что же касается моделей FAW, то тут пока много неизвестного. Общий план начальной стадии — 15-20 тысяч авто ежегодно, при этом нет еще информации ни по комплектациям, ни по двигателям. У себя на родине, в Китае Besturn оснащается моторами объемом 2,0 и 2,3 л., а коробка передач автоматическая. Vita попроще — у неё мотор всего 1,4л., а КПП механическая, 5-ступенчатая.