Партнёры

Все новости


2011 год

Daewoo Matiz и Nexia исчезнут с украинского авторынка на 3 года


2011 » Сентябрь » 30, 00:22

Daewoo Matiz и Nexia исчезнут с украинского авторынка на 3 года Межведомственной комиссией по международной торговле были установлены заградительные квоты на машины из Узбекистана – по 3 автомобиля сроком на 3 года. Теперь Daewoo Matiz и Nexia, которые производятся в Узбекистане, скоро исчезнут с украинского рынка. Межведомственная комиссия по международной торговле в своём уведомлении указала на то, что к машинам из Узбекистана применяются меры по недопущению дискриминации к отечественным автопроизводителям.

Комиссией было установлено, что ставки ввозной пошлины на автомобили украинского производства были выше, чем на узбекские в Украину. Выходит, что украинские автопроизводители на рынке Узбекистана оказались в крайне невыгодных условиях по сравнению с российскими и местными автоконцернами. Поэтому комиссия рекомендовала устранить дискриминацию с помощью квот на узбекские машины.

Также Комиссия предлагает решить этот вопрос с правительством Узбекистана. Если правительство Украины введёт квоту, то на украинском рынке не будет узбекских автомобилей Daewoo (Завод «Уз-Дэу»). На котором производят модели Matiz, Nexia, а также налаживается производство новой модели Spark. В Украине автомобили Daewoo продаются со скоростью 600 экземпляров в месяц (результаты за май 2011 года).