Партнёры

Все новости


2011 год

Chery Bonus — «Запорожец» из Поднебесной


2011 » Сентябрь » 30, 00:19

Chery Bonus — «Запорожец» из Поднебесной Запорожский автозавод выводит на рынок РФ новую машину — Chery Bonus. На Украине название ее — ЗАЗ Forza, а у себя на родине в Китае она продается под обозначением Fulwin 2 или Chery A13. Кстати, ЗАЗ поставляет в Россию и Chevrolet Lanos, но под именем Chance.

Базовая комплектация Bonus имеет аудиоподготовку, пару стеклоподьемников, пару подушек безопасности и кондиционер — стоит такой автомобиль 345 тыс. руб. Двигатель имеет объем 1,5 литра и мощность 107 л.с., что вполне достаточно для машин этого класса. Chery Bonus стоит дороже, нежели Chance, и не имеет «удешевленных», совсем ничем не оснащенных комплектаций, в отличии от того же Chance.

Основным конкурентом Chery Bonus на российском рынке является Lada Kalina. В аналогичной комплектации стоимость «Калины» составит порядка 341 ты. руб, что сравнимо с Chery Bonus. Однако при этом стоит учитывать то, что большинство автолюбителей настороженно относятся к китайским автомобилям, и потому Lada Kalina, даже при сравнимом качестве, может оказаться привлекательнее для многих просто потому, что это «местный» автомобиль, доверия к которому чуть больше.