Партнёры

Все новости


2011 год

BMW: в планах — выпуск нового «горячего» кроссовера


2011 » Сентябрь » 30, 00:12

BMW: в планах — выпуск нового «горячего» кроссовера BMW остается верной своему «спортивному» духу, и планирует вывести на рынок в следующем году модель Х3, но в М-исполнении. Двигатель этой машины, по сообщениям автопрессы, будет иметь три турбины, при этом Х3 М станет самым скоростным автомобилем в классе так называемых «паркетных джипов».

На данный момент уже показан так называемый «М-обвес». Его можно заказать на обычный Х3, но М-кой, конечно, от этого она не станет. Будущая новинка призвана составить конкуренцию Q5 RS от Audi который должен скоро выйти в свет. Ожидается, что Х3 М будет показан на франкфуртском автосалоне (сентябрь нынешнего года).

По сообщениям журнала Car, мощность двигателя Х3 М составит 450 л.с. Ее объем — 3,2 литра, при этом мотор будет оснащен двумя обычными нагнетателями и еще электронагнетателем. На данный момент можно лишь сказать, что для М3 разрабатываются новые моторы, и вот один из них скорее всего и получит новый Х3 М. Ну, а на данный момент Infiniti EX37 с двигателем мощностью 330 л.с и BMW X3 35i с 306-сильным мотором являются самыми «мускулистыми» в своем сегменте. При этом баварский автомобиль при меньшей мощности все-таки динамичнее «японца», имея 5,7 сек. разгона до «сотни» вместо 6,4 у Infiniti.