Партнёры

Все новости


2011 год

Volkswagen планирует продавать по 8 млн. автомобилей ежегодно


2011 » Январь » 30, 14:36

Volkswagen планирует продавать по 8 млн. автомобилей ежегодно Всемирно известный немецкий автомобильный гигант компания Volkswagen AG, которая занимает в мире третью строчку по объему выпускаемых автомобилей, на злобу конкурентам объявила о своих планах увеличить в текущем годом продажи авто на 10 процентов, реализовав, таким образом, 8 млн. автомобилей. Такими планами на светлое будущее своей компании поделился руководитель Volkswagen AG Мартин Винтеркорн.

Стоит отметить, что эти планы выглядят, не так уж и фантастично, учитывая, что в 2010 году концерну удалось продать 7,3 млн., а по итогам первых шести месяцев 2011 года Volkswagen удалось продать больше 4 млн. машин всех своих марок. Поэтому не исключено, что Volkswagen сможет стать «стахановцем года» даже перевыполнив план. 2,5 млн. реализованных компанией авто за первое полугодие текущего года пришлись на автомобили марки Volkswagen, таким образом, рост продаж составил 11,8%. Как отметил руководитель концерна, данный показатель более чем в два раза превышает средний рост автомобильного мирового рынка.

Также стоит отметить, что дела у концерна как никогда лучше идут и в сегменте грузовых автомобилей, где также наблюдается рост продаж. В планах Volkswagen стоит создание самого крупного в Европе производства грузовиков. Для этой цели Volkswagen уже успел выкупить у крупнейшего производителя грузовиков компании MAN SE контрольный пакет акций.