Партнёры

Все новости


2011 год

Toyota восстановит свой объём производства лишь к декабрю


2011 » Февраль » 28, 14:26

Toyota восстановит свой объём производства лишь к декабрю Как заявил японский авто-концерн Toyota Motor, возобновление производства в полном объёме на всех своих заводах планируется к декабрю этого года. А уже к июлю 2011 года Toyota планирует наладить производство на своих заводах в Японии, но представители компании говорят, что производство получится восстановить не на всех заводах. В августе будут восстанавливаться предприятия за пределами страны, но многое здесь зависит от модели автомобиля и конкретного региона, отметили в компании.

На пресс-конференции в Токио 22 апреля представители компании сообщили о том, что не могут точно сказать, какие потери они понесут в результате простоя предприятий. Однако, японский авто-концерн не собирается пасовать перед трудностями, поэтому не намерен отставать от выполнения намеченного плана и собирается выпустить около 3-3,2 млн. экземпляров машин. «Такое количество и должно быть достигнуто к концу 2011 года», — заявили в Toyota.

На сегодняшний день компанией ведутся переговоры по поводу переноса части производства за пределы страны. Таким образом, Toyota хочет снизить риски и вероятный простой производства. «Поскольку сейсмическая обстановка в Японии неспокойная, то имеет смысл перенести производство запчастей за пределы Японии. Подземные толчки, которые продолжаются до сих пор, сводят на нет всю нашу работу по восстановлению производства», — прокомментировал такое решение Акио Тойода, директор авто-концерна.