Партнёры

Все новости


2011 год

Мazda прекращает выпускать автомобили на одном заводе с Фордом


2011 » Март » 30, 14:24

Мazda прекращает выпускать автомобили на одном заводе с Фордом Мazda планирует оптимизировать производство своих машин для рынка США. В этой связи на заводе в г. Флэт-Рок (Мичиган), Mazda сворачивает выпуск машин. Этот завод использовался совместно с корпорацией Ford. В будущем, с 2013 года, автомобили марки Mazda для американского рынка буду производиться в Японии и Мексике.

Нынешняя ситуация с заводом такова: Mazda и Ford имеют равные доли по обладанию им, при этом Mazda планирует свою долю продать своему бывшему «соседу» по предприятию. Есть информация о том, что японский концерн прорабатывает возможности развития своих сборочных площадей на этом заводе, однако о каких-либо конкретных решениях никакой информации нет. Не комментирует Mazda и данную информацию, по поводу прекращения производства автомобилей в Флэт Рок. На этом заводе заняты 1700 человек, а собираются на нем Ford Mustang и Mazda 6. Возможно, Ford расширит линейку выпускаемых машин, но какие это будут модели, пока неизвестно.

Mazda и Ford являются стратегическим партнерами вот уже около 30 лет. Тем не менее, в прошлом году Ford с 11 до 3,5 процентов уменьшил свою долю в японской компании.