Партнёры

Все новости


2011 год

Ford Focus III — начало продаж в России


2011 » Июнь » 30, 14:17

Ford Focus III — начало продаж в России Новое поколение популярной модели Focus начнет продаваться с 1 июня 2011 года у дилеров Форда. Начнутся продажи с пятидверного хэтчбека, седаны и универсалы появятся позже (октябрь 2011 и январь 2012 соответственно). Машины могут поставляться уже в конце августа нынешнего года. Третье поколение Ford Focus будет иметь различные комплектации, так, будут предлагаться версии 1,6-литровыми бензиновыми моторами (105 и 125 л.с.), с «механикой» и «автоматом». «Двухлитровые» силовые агрегаты также будут доступны как в обычной механической КПП, так и с автоматической PowerShift (при двигателе мощностью 150 л.с). Поскольку спрос на дизели в России традиционно ниже, чем на бензиновые двигатели, дизельные фокусы станут продаваться несколько позже.

Увы, автомобиль не станет дешевле. Рост цены по сравнению с предыдущим поколением Ford Focus составит около 70 000 рублей. Зато добавят новую систему — MyFord, которая управляет главными системами автомобиля и одновременно служит точкой доступа WiFi, и имеет сенсорный экран диагональю 8 дюймов.

Конкретные цены станут известны непосредственно перед стартом продаж. Но уже сейчас известно, что для Ford Focus III были созданы ряд новых двигателей, новый улучшенный усилитель руля, а также система, контролирующая тягу в повороте.

Читайте также: Ford Focus нового поколения поражает ценой