Партнёры

Все новости


2011 год

BMW представляет версию Gran Turismo


2011 » Июль » 30, 14:14

BMW представляет версию Gran Turismo Компания BMW накануне представила работу над модификацией Gran Turismo, появление которой состоится в рамках первой новой серии переднеприводных BMW 1. Новая переднеприводная линейка BMW 1 обещает быть весьма интригующим семейством компактных авто с современной технической начинкой, свежим фирменным баварским дизайном и интересным набором модификаций.

Напомним, что в настоящий момент в арсенале BMW 1 заявлены универсал, хэтчбек и родстер, теперь же к ним примкнет автомобиль с кузовом Gran Turismo. BMW1 GT станет продолжением темы, которая была начата моделями BMW 6 GT и BMW 5 GT, и будет представлять что-то среднее между 5-дверным хэтчбеком и универсалом. Подобный кузов будут отличаться довольно вместительным салоном и функциональным багажным отделением. Как и вся грядущая линейка BMW 1, модель будет построена на платформе третьего переднеприводного поколения авто MINI, и станет конкурентом Audi.

Под капотом BMW 1 GT будет нести силовые установки, которые анонсированы для всего семейства. Речь идет о 2,0-литровых и 1,4-литровых турбированных четырехцилиндровых агрегатах, фирменной рядной «шестерки» и битурбированном 2-литровом 4-цилиндровом моторе, доступным для BMW X1 xDrive28i и Z4 sDrive28i. В продаже BMW 1 GT появится в 2014 году.